| FORMAZIONI 8^ GIORNATA | |
|
+7Benevento LONGOBARDA THE JACKAL BARBAS F.C. ostuni AS Napoli Admin 11 partecipanti |
Autore | Messaggio |
---|
Admin Admin
Numero di messaggi : 354 Data d'iscrizione : 14.07.09 Età : 52
| Titolo: FORMAZIONI 8^ GIORNATA Mar Ott 19 2010, 07:58 | |
| INSERITE DI SEGUITO LE FORMAZIONI ENTRO LE ORE 12,00 DEL 23 OTTOBRE 2010.
8 giornata mini autuno
ostuni napoca i canarini barbas saleinter galletti vaimo longobarda placicevic borgogiallorosso zoolander bardolus waiting f.o.p. zemanlandia 2 a.s. napoli
riposa Quar
Ultima modifica di Admin il Sab Ott 23 2010, 11:29 - modificato 1 volta. | |
|
| |
AS Napoli
Numero di messaggi : 181 Data d'iscrizione : 20.07.09
| Titolo: AS Napoli 4/3/3 Ven Ott 22 2010, 11:09 | |
| J. Cesar
Juan Bonucci Criscito Ranocchia
Pastore Hernanes Hamsik
Eto'o Floccari Cavani
Riserve
Castellazzi Nesta Benatia Konè Hetemaj Bogdani Destro | |
|
| |
ostuni
Numero di messaggi : 415 Data d'iscrizione : 14.07.09 Età : 52
| Titolo: formazione ostuni napoca Ven Ott 22 2010, 18:12 | |
| modulo 3.4.3
ROSATI DIAS RIISE LICHTSTEINER PASTORE PIRLO LJAIIC BACINOVIC ETO-O BORRIELLO BARRETO
RISERVE STORARI ANTONINI ZEBINA JEMENEZ KONE BOGDANI DEL PIERO
| |
|
| |
BARBAS F.C.
Numero di messaggi : 424 Data d'iscrizione : 28.07.09
| Titolo: SQUADRA BARBAS 8^ Ven Ott 22 2010, 20:06 | |
| MODULO 4-3-3 STORARI MAICON BONUCCI RANOCCHIA DIAS SNEIJDER KRASIC MAURI ETO'O TOTTI PINILLA MANNINGER ANDREOLLI FERRARIO PASTORE HETEMAJ AMAURI PAPONI | |
|
| |
THE JACKAL
Numero di messaggi : 60 Data d'iscrizione : 21.07.09 Età : 60 Località : falvaterra
| Titolo: FORMAZIONE I CANARINI Ven Ott 22 2010, 20:30 | |
| FORMAZIONE 8^ GIORNATA 23/24/25 OTTOBRE 2010 - mod. 4 - 3 - 3 JULIO CESAR ZACCARDO MANTOVANI DE SILVESTRI CASSETTI SNEIJDER GARGANO HERNANES IBRAHIMOVIC TONI DI VAIO
PANCHINA CASTELLAZZI MUNOZ ASTORI PAROLO INLER EDER KUTUZOV
| |
|
| |
LONGOBARDA
Numero di messaggi : 414 Data d'iscrizione : 15.07.09
| Titolo: FORMAZIONE LONGOBARDA Ven Ott 22 2010, 23:42 | |
| MOD. 4-3-3: STORARI RANOCCHIA DIAS RISPOLI MAICON HERNANES LJAJIC MARQUES ETO'O TONI BORRIELLO RISERVE MANNINGER ZACCARDO FERRARIO ILICIC PIRLO IBRAHIMOVIC DESTRO
| |
|
| |
Benevento
Numero di messaggi : 407 Data d'iscrizione : 19.07.09 Età : 58 Località : benevento
| Titolo: FORMAZIONE 8^ GIORNATA Ven Ott 22 2010, 23:55 | |
| MODULO 3-4-3
TITOLARI
STORARI JUAN BURDISSO RANOCCHIA KRASIC HAMSIK HERNANES ILICIC PATO BOGDANI CORVIA
PANCHINA
MANNINGER BENALOUANE RUBIN BACINOVIC KONE PAZZINI DENIS
| |
|
| |
zoolander
Numero di messaggi : 645 Data d'iscrizione : 13.08.10 Età : 51
| Titolo: Re: FORMAZIONI 8^ GIORNATA Sab Ott 23 2010, 00:22 | |
| SCHEMA 4-3-3 ABBIATI LICHTSTEINER BOVO BALZARETTI ZACCARDO HAMSIK KRASIC HERNANES ETO’O PAZZINI DI VAIO RISERVE AMELIA ANGELO GASTALDELLO JIMENEZ RICCHIUTI BOGDANI PAPONI
| |
|
| |
quar09
Numero di messaggi : 364 Data d'iscrizione : 29.07.09
| Titolo: Quar 8^ mod. 3/4/3 Sab Ott 23 2010, 08:55 | |
|
Storari Zaccardo Balzaretti Mantovani Pastore Hernanes Krasic Ilicic Ibrahimovic Toni Di Natale
Ris. Manninger De Silvestri Burdisso Kone' Hetemay Maxi Lopez Denis
P.S. dalla settimana prossima provvederò ai pagamenti delle vittorie di tappa. Ciao Mik.
| |
|
| |
VAI MO'
Numero di messaggi : 187 Data d'iscrizione : 10.08.09
| Titolo: formazione vai mo 8 giornata Sab Ott 23 2010, 10:05 | |
| modulo 4-3-3
IN CAMPO
STORARI THIAGO SILVA ZACCARDO BALZARETTI RIISE HERNANES PASTORE MAURI LAVEZZI CAVANI IBRAHIMOVIC
IN PANCHINA MANNINGER ANDREOLLI BENATIA GIACCHERINI HETEMAJ BOGDANI EDER
IN TRIBUNA AGAZZI ANTONELLI GLIK MENEZ ABDI KONE DESTRO | |
|
| |
GRANDE VIOLA
Numero di messaggi : 274 Data d'iscrizione : 16.07.09
| Titolo: FORMAZIONE BORGOGIALLOROSSO 433 Sab Ott 23 2010, 10:24 | |
| ABBIATI ZACCARDO BALZARETTI BONUCCI LICHTSTEINER PASTORE HERNANES KRASIC ETO'O PAZZINI AMAURI
AMELIA MANTOVANI GASTALDELLO PIRLO GIOVINCO DENIS EDER
ROMA BENATIA GLIK KONE ABDI HETEMAJ MUTU
| |
|
| |
Admin Admin
Numero di messaggi : 354 Data d'iscrizione : 14.07.09 Età : 52
| Titolo: FORMAZIONE BARDOLUS Sab Ott 23 2010, 12:04 | |
| ECCO LA BARDULS PER L'8^
MODULO 3 - 4 - 3
TITOLARI JULIO SERGIO ASTRI CHICO MUNOZ GIOVINCO RAFINHA PASTORE BIAGIANTI ETO'O PAZZINI ROCCHI
RISERVE LOBONT SANTON GASTALDELLO PALOMBO GUBERTI PELLISSIER MARILUNGO | |
|
| |
Admin Admin
Numero di messaggi : 354 Data d'iscrizione : 14.07.09 Età : 52
| Titolo: formazione saleinter Sab Ott 23 2010, 12:06 | |
| FORMAZIONE SALEINTER
FREY
CASSANI
BALZARETTI
ANDREOLLI
GIOVINCO
PASTORE
HERNANES
SCULLI
PATO
TONI
LAVEZZI
RISERVE
BORUC
PASQUALE
MANDELLI
DOSSENA
KONE
PAZZINI
ZARATE
| |
|
| |
Admin Admin
Numero di messaggi : 354 Data d'iscrizione : 14.07.09 Età : 52
| Titolo: formazione placicenko Sab Ott 23 2010, 12:09 | |
| ANTONIOLI RIISE CHIELLINI ZEBINA ZACCARDO
HERNANES PASTORE KRASIC
PATO ETO’ GILARDINO
Panchina
AGAZZI BENATIA VOLTA GIACCHERINI NAINGGOLAN BOGDANI DI MICHELE
| |
|
| |
Admin Admin
Numero di messaggi : 354 Data d'iscrizione : 14.07.09 Età : 52
| Titolo: formazione galletti Sab Ott 23 2010, 12:11 | |
| JULIO CESAR
BALZARETTI
CRISCITO
BURDISSO
BONUCCI
AQUILANI
HERNANES
ILICIC
IBRAHIMOVIC
FLOCCARI
BORRIELLO
CASTELLAZZI
MARTINEZ
ANGELO
RICCHIUTI
HETEMAJI
ZARATE
KUTUZOV
| |
|
| |
Contenuto sponsorizzato
| Titolo: Re: FORMAZIONI 8^ GIORNATA | |
| |
|
| |
| FORMAZIONI 8^ GIORNATA | |
|